Люда старается пережить трагедию и продолжает поиски Феди. Но Раиса объявляет невестке войну, она угрожает забрать Ксюшу. Свекровь твёрдо намерена лишить Люду родительских прав и воспитать внучку достойной наследницей рода Куприяновых. Тем временем Люда знакомится с Аллой, её сын Серёжа пропал незадолго до Феди.
Евгений Баранов, режиссер: "Когда я увидел сценарий, сразу подумал, что это эмоциональный экшен. Понятно, что мы существуем в жанре мелодрамы, но по количеству разного рода событий это, скорее, драматическая история. Я убежден, что в нашей стране десятки тысяч подобных примеров. Исключительная особенность нашего проекта — затронутые временные промежутки. Мы исследуем, как человек в определенном возрасте справляется с теми или иными ситуациями. В жизни каждой женщины много ролей. Главная из них — роль матери. Я говорю про материнство с большой буквы, наполненное любовью к своим детям, самоотречением, жертвенностью. Наша история про мать, для которой нет своих и чужих детей". Марина Коняшкина, исполнительница роли Люды: "Как мы обсуждали с режиссером Евгением Барановым, эта роль на сопротивление. У меня в жизни все четко работает, я из семьи военных — "сказано-сделано". Моя героиня Люда по характеру более плавная и мягкая женщина, очень степенная. Ее основной лейтмотив — любовь к ребенку. В целом, это история о том, как, несмотря на все сложности и удары судьбы, не озлобиться и остаться настоящей женщиной и матерью, как пронести любовь к ребенку, близким и жизни".
Полюби меня снова
Сегодня
Режиссер: Евгений Баранов (II)
В ролях: Марина Коняшкина, Ян Ильвес, Александр Давыдов (IV), Марина Доможирова, Алена Яковлева, Петр Рыков, Екатерина Вуличенко, Ирина Рахманова, Татьяна Мельниченко (II)
Продюсеры: Екатерина Боровлева, Владимир Верещагин, Маргарита Кржижевская, Александр Рыбин (V)
Сценарист: Нина Вадченко
Оператор: Александр Кочубей (III)
Композитор: Леонид Орлов (III)
